Diretoria Atual (Gestão de 2020 a 2022)

Diretores regionais e Delegados estaduais

Delegado do estado de Santa Catarina

Histórico das Diretorias

Presidente: Dario Lauro Klein (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/2620566968973777)

Vice-Presidente: Enio Pazini Figueiredo (UFG) (http://lattes.cnpq.br/4075543806767323)

Secretario: Luiz Carlos Pinto da Silva Filho (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/3933111188654098)

Secretário Adjunto: Cláudio de Souza Kazmierczak (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/8647433523617676)

Presidente: Dario Lauro Klein  (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/2620566968973777)

Vice-Presidente: Ênio Pazini Figueiredo (UFG) (http://lattes.cnpq.br/4075543806767323)

Secretário Executivo: Luiz Carlos Pinto da Silva Filho (http://lattes.cnpq.br/3933111188654098)

Secretário Executivo Substituto: Cláudio de Souza Kazmierczak (http://lattes.cnpq.br/8647433523617676)

Presidente: Luiz Carlos Pinto da Silva Filho (http://lattes.cnpq.br/3933111188654098)

Vice-Presidente: Cláudio de Souza Kazmierczak (http://lattes.cnpq.br/8647433523617676)

Secretário Executivo: Alexandre Lorenzi (UFRGS)  (http://lattes.cnpq.br/7056435031002828)

Secretário Executivo Substituto: Dario Lauro Klein (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/2620566968973777)

Presidente: Bernardo Fonseca Tutikian (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/9916860252080305)

Vice-Presidente: Thomas Garcia Carmona (Exata Engenharia e Assessoria SS Ltda/SP) (http://lattes.cnpq.br/7320546420322952)

Secretario Executivo: Alexandre Lorenzi (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/7056435031002828)

Secretária Executiva: Camila Simonetti (UFRGS)(http://lattes.cnpq.br/4016423555585379)

Secretária Executiva: Monica Regina Garcez (UFPEL) (http://lattes.cnpq.br/1701104582931307)

Presidente: Bernardo Fonseca Tutikian (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/9916860252080305)

Vice-Presidente: Michel Haddad (Sika S.A.)  

Secretario Executivo: Alexandre Lorenzi (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/7056435031002828)

Secretário Executivo: Roberto Christ (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/2911548879748339)

Secretária Executiva: Edna Possan (UNILA) (http://lattes.cnpq.br/0581995805825838)

Diretor Técnico: Luiz Carlos Pinto da Silva Filho (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/3933111188654098)

Diretor de Relações Institucionais: Cesar Henrique Sato Daher (IDD) (http://lattes.cnpq.br/7101219167853689)

Diretor Administrativo: Rafael Burin Fávero (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/7613131987057798)

Diretora de Eventos: Camila Simonetti (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/4016423555585379)

Administrador do web site: Bruno Fernandes (UNISINOS)

Diretores regionais

Nordeste: Hênio Fernandes da Fonseca Tinoco (UnP) (http://lattes.cnpq.br/7993673940917570)

Centro Oeste: Sandra Regina Bertocini (UFMS) (http://lattes.cnpq.br/5191183198853170)

Sudeste: Geilma Lima Vieira (UFES) (http://lattes.cnpq.br/5783172236615493)

Presidente: Enio Pazini Figueiredo (UFG) (http://lattes.cnpq.br/4075543806767323)

Vice-Presidente: Cesar Henrique Sato Daher (IDD) (http://lattes.cnpq.br/7101219167853689

Secretário Executivo: Alexandre Lorenzi (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/7056435031002828)

Secretário Executivo: Roberto Christ (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/2911548879748339)

Vocal: Edna Possan (UNILA) (http://lattes.cnpq.br/0581995805825838)

Diretor Técnico: João Luiz Calmon Nogueira da Gama (UFES) (http://lattes.cnpq.br/7619015734946549)

Diretor de Relações Institucionais: Michel Haddad (RECUPERAR)

Administrativa: Fernanda Pacheco (UNISINOS)

Diretora de Eventos: Camila Simonetti (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/4016423555585379)

Delegado Nacional: Luis César Siqueira De Luca (IDD) (http://lattes.cnpq.br/3953983300981870)

Membro do Conselho Fiscal: Joelcio Luiz Stocco (UNISUL) (http://lattes.cnpq.br/4711153295567370)

Membro do Conselho Fiscal: Diogo Nicoletti (NTec) (http://lattes.cnpq.br/9132631135194664)

Diretores regionais e Delegados estaduais

Norte: Fábio Henrique de Melo Ribeiro (http://lattes.cnpq.br/8596350366292143)

Delegado no estado do Pará: José Zacarias Rodrigues Da Silva Jr. (UFPA) (http://lattes.cnpq.br/0445656026047476)

Nordeste: Hênio Fernandes da Fonseca Tinoco (UnP) (http://lattes.cnpq.br/7993673940917570)

Centro Oeste: Sandra Regina Bertocini (UFMS) (http://lattes.cnpq.br/5191183198853170)

Sudeste: Thomas Carmona (CARMONA Engenharia) (http://lattes.cnpq.br/7320546420322952)

Delegado no estado de São Paulo: Carlos Britez (PhD Engenharia) (http://lattes.cnpq.br/9247626411767909)

Sul: Luis César Siqueira De Luca (IDD) (http://lattes.cnpq.br/3953983300981870)

Delegado do estado do Paraná: Marcelo Henrique Faria de Medeiros (UFPR) (http://lattes.cnpq.br/2049752365695485)

Delegado do estado de Santa Catarina: Adriano Damasio (Qualify) (http://lattes.cnpq.br/1820289840056917)

Presidente: Cesar Henrique Sato Daher (IDD) (http://lattes.cnpq.br/7101219167853689)

Vice-Presidente: Roberto Christ
(UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/2911548879748339)

Secretario Executivo: Alexandre Lorenzi (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/7056435031002828)

Secretário Executivo: Vinicius de Kayser Ortolan (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/5923002417586792)

Diretor Técnico: João Luiz Calmon Nogueira da Gama (UFES) (http://lattes.cnpq.br/7619015734946549)

Diretor de Relações Institucionais: Esequiel Mesquita (UFC) (http://lattes.cnpq.br/3585259598740974)

Diretor de Normatização: Michel Haddad (RECUPERAR)

Diretora Administrativa: Fernanda Pacheco (UNISINOS) (http://lattes.cnpq.br/1290352347466444)

Diretora de Eventos: Camila Simonetti (UFRGS) (http://lattes.cnpq.br/4016423555585379)

Delegado Nacional: Luis César Siqueira De Luca (IDD) (http://lattes.cnpq.br/3953983300981870)

Membro do Conselho Fiscal: Joelcio Luiz Stocco (UNISUL) (http://lattes.cnpq.br/4711153295567370)

Diretores regionais

Diretor da Região Norte: Fábio Henrique de Melo Ribeiro (http://lattes.cnpq.br/8596350366292143)

Delegado no estado da Bahia: Daniel Veras Ribeiro (UFBA) (http://lattes.cnpq.br/4754562885515304)

Delegado no estado do Pará: José Zacarias Rodrigues Da Silva Jr. (UFPA) (http://lattes.cnpq.br/0445656026047476)

Diretor da Região Nordeste: Hênio Fernandes da Fonseca Tinoco (UnP) (http://lattes.cnpq.br/7993673940917570)

Delegado no estado do Ceará: Esequiel Mesquita (UFC) (http://lattes.cnpq.br/3585259598740974)

Delegada no estado de Pernambuco: Eliana Cristina Barreto Monteiro (POLI/UPE) (http://lattes.cnpq.br/3808888967301263)

Diretora da Região Centro Oeste: Sandra Regina Bertocini (UFMS) (http://lattes.cnpq.br/5191183198853170)

Diretor da Região Sudeste: Thomas Carmona (CARMONA Engenharia) (http://lattes.cnpq.br/7320546420322952)

Delegado no estado de São Paulo: Carlos Britez (PhD Engenharia) (http://lattes.cnpq.br/9247626411767909)

Delegado no estado de Minas Gerais: Jonhson Rigueira (Ribeiro Rigueira) (http://lattes.cnpq.br/7212913224070709)

Diretor da Região Sul: Luis César Siqueira De Luca (IDD) (http://lattes.cnpq.br/3953983300981870)

Delegado no estado do Paraná: Marcelo Henrique Faria de Medeiros (UFPR) (http://lattes.cnpq.br/2049752365695485)

Delegado no estado de Santa Catarina: Adriano Damasio (Qualify) (http://lattes.cnpq.br/1820289840056917)